Слушаем музыку вместе с детьми

"Детский альбом" П.И. Чайковский

"Детский альбом" - сборник пьес для фортепиано композитора Петра Ильича Чайковского, носящий авторский подзаголовок "24 легкие пьесы для фортепиано". По мнению многих специалистов этот сборник входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. Альбом интересен для слушателя своей музыкальной наглядностью. Какие только жизненные и сказочные ситуации не отображены в этой музыке. Композитор, словно художник кистью нарисовал музыкальными красками удивительные картинки из жизни ребенка. Здесь и "Игра в лошадки" и "Марш деревянных солдатиков", "Болезнь куклы" и "Новая кукла". Здесь можно услышать очень ласковые пьесы "Сладкая греза", "Мама", "Зимнее утро" и много других очаровательных музыкальных зарисовок.

.Музыка в картинках.

Камерный оркестр "Гнесинские виртуозы"

Дирижер Михаил Хохлов

Рисунки юных художников.

Содержание диска:

1. Утренняя молитва                                                     11. Русская песня

2. Зимнее утро                                                    12. Мужик на гармонике играет

3. Мама                                                                              13. Камаринская

4. Игра в лошадки                                                            14. Полька

5. Марш деревянных солдатиков                         15. Итальянская песенка

6. Болезнь куклы                                        16. Старинная французская песенка

7. Похороны куклы                                                           17. Немецкая песенка

8. Вальс                                                                   18. Неаполитанская песенка

9. Новая кукла                                                                   19. Нянина сказка

10. Мазурка                                                                        20. Баба Яга

21. Сладкая греза

22. Песня жаворонка

23. Шарманщик поет

24. В церкви

Колыбельные

Бывают песни, от которых на сердце становится легко, спокойно и радостно. И сны после них добрые, яркие и цветные. Такие колыбельные песни для детей записал со своими друзьями известный детский писатель Андрей Усачев.

1. Что снится сказкам?

2. Колыбельная кузнечику.

3. Шуршащая песня

4. Летняя колыбельная

5. КолыбельнаяСнежной мамы

6. Лунный кораблик

7. Зимняя сказка

8. Какие бывают подушки?

9. Всем спать!

10. Мой ласковый и нежный котенок.

Колыбельные природы

Содержание диска:

1. Ангел странствий

2. Вечерняя звезда

3. Влюбленный жук

4. Лунный блеск

5. мокрый лепесток

6. Сказка ночи

7. Таинственный сон

Звуки природы

Включите эти мелодии и подарите своему ребенку возможность в любое время года услышать пение птиц в сказочном лесу. Здесь их голоса,благодаря изумительной обработке, звучат словно музыкальные инструменты, дополняя музыку этого альбома, которая написана известными композиторами Юго - Восточной Азии. Это не просто звуки природы, а еще их органичное сочетание с музыкой.

Волшебные голоса природы. Малыш и птички

Эта музыкальная программа поможет познакомить ребенка с великими произведениями Чайковского, Листа,Штрауса и других композиторов. Кроме этого, Вы сможете научить Вашего малыша различать голоса разных птиц: жаворонка, соловья, иволги и малиновки, дрозда и вертишейки.

Музыка аранжирована специально для детей.

Чудесная музыка звучит в волшебных сказках Г.Х. Андерсена.

Смотрите, слушайте и наслаждайтесь вместе с детьми!

1. Гадкий утенок

2. Ганс Чурбан

3. Девочка со спичками

4. Дюймовочка